четверг, 15 мая 2014 г.

Признаки зашлакованности организма

Не возникает ли у вас порой ощущения, что продукты сейчас стали не такими вкусными, как раньше? И наверняка это касается не только фруктов и овощей, поблескивающих глянцевыми бочками на прилавках, — многие из них действительно безвкусны, даже червячок пробовать отказывается. 




И не только консервированные продукты слишком «химические» на вкус — о современной обработке уже давно нелестно отзываются. Я говорю


сейчас о повседневной пище, которая почему-то перестает радовать. Если вы согласны с этим утверждением, можете себя поздравить: организм у вас настолько загрязнен и зашлакован, что вкусовые ощущения напрочь изменились.

Посмотрите на детей, на подростков: они с удовольствием хрустят чипсами и орешками, объедаются мороженым, запивают все это сладкими газированными напитками — и довольны жизнью. Я не говорю, что многие из этих продуктов полезны, скорее, наоборот, но детский организм способен находить в них приятные вкусовые сочетания, недоступные уже людям старшего поколения.

 Кусок куры и карамель на палочке со жвачкой внутри доставят ребенку одинаковое удовольствие, человек постарше предпочтет заменить конфету еще одним окороком, а люди из старой гвардии будут равнодушны и к первому, и ко второму. Вкусовые ощущения напрямую связаны со степенью зашлакованности организма! Чем более загрязнен наш организм, тем более пресной, не имеющей вкуса кажется нам любая, даже самая изысканная пища.

Вновь ощутить себя гурманом возможно, и для этого не обязательно несколько дней голодать или месяц сидеть на строгой диете. Достаточно пройти даже самый простой, элементарный курс очищения — и организм снова сможет вернуть себе все давно забытые ощущения, испытанные, может быть, только в молодости. 

Вы не представляете, какая это радость — наслаждаться кусочком обычного черного хлеба! Вы сами в силах вернуть себе вкусовое изобилие, и дело вовсе не в количестве деликатесов на столе, а в преображении для вас повседневной пищи.

 Освободите организм от застарелых шлаков! Умение позаботиться о себе, как видите, касается всего: не только отсутствие болезней подскажет вам, что вы здоровы, но и получаемое удовольствие от такого каждодневного и важного для нашей жизни процесса, как поглощение пищи.

Предвестниками загрязнения организма могут стать следующие симптомы:

  •     общее ухудшение самочувствия,
  •     сниженный тонус организма,
  •     всевозможные заболевания,
  •     ускорение процессов старения.

А притупление вкусовых ощущений — это уже очень серьезный признак зашлакованности. Так организм сигналит, что он нуждается в обновлении, что разряжается его природная «батарейка» и срочно надо браться за дело. 
Программа омоложения и обновления не имеет возможности реализоваться в загрязненном организме, и тело наше начинает стареть и разрушаться. Ведь, как вы помните, старость приходит не с годами, а с болезнями, наши внутренние биологические часы дают серьезный сбой.

Каким же образом шлаки забирают у нас нашу жизнь?

Клетки размножаются делением, то есть старая клетка сама из себя создает новую, прежде чем умереть. Но тут есть один неприятный момент: если старая клетка успела получить какие-то повреждения, то те же самые нарушения она передает и новой, вновь создаваемой клетке.

 Развиваясь, вновь образованные клетки эти искажения только усиливают. В итоге клетка начинает уже нести в себе нарушенную программу жизнедеятельности и развития. Эти изменения опасны не только для носителя искаженных клеток, но и для его потомства, потому что программа эта будет передаваться по наследству

Все эти сбои могут привести к изменению человеческого вида в целом, а этого природа никак не может допустить. Поэтому она заложила в такие вот искаженные клетки механизм самоуничтожения. Как только в клетке накапливаются слишком серьезные и опасные для развития вида патологии, так клетка теряет способность размножаться и погибает.

При болезни всего организма срок жизни очень многих наших клеток резко сокращается. Они тысячами, а то и миллионами гибнут в борьбе с вирусами, и не всегда на их месте в том же количестве появляются новые. Поэтому так часты случаи летального исхода у молодых людей, которые подвержены тяжелым заболеваниям.

Точно так же вредят нашим клеткам попадающие в организм различные токсические вещества — например, алкоголь и никотин. Неблагоприятные воздействия на организм, стрессовые состояния, неправильное питание, нарушение обмена веществ — все это тоже сокращает срок жизни клеток и не позволяет им вовремя обновляться, пополнять запас для энергетической «батарейки».

 Еще одна подстерегающая клетки опасность — мутация: они под воздействием разных неблагоприятных факторов начинают неконтролируемо расти, перестав подчиняться командам центральной нервной системы. Такие клетки-мутанты становятся раковыми, и если иммунная система вовремя не уничтожила их, они заражают соседние, здоровые клетки, что постепенно может привести к гибели всего организма.

Чем больше в нашем организме поврежденных клеток, тем ощутимее процессы их отмирания начинают преобладать над процессами восстановления.
Это выражается в процессе старения тканей (они становятся старыми именно тогда, когда в них много отмерших и поврежденных клеток), болезнях органов. 

Отмершие и поврежденные клетки либо вообще не могут питаться, либо не получают полноценного питания, они не могут делиться и восстанавливаться. Болезни и приближающаяся старость — таков удел поврежденного организма.

1 комментарий: