воскресенье, 3 августа 2014 г.

Как избавиться от папиллом



Папилломы – это проблема каждого десятого человека. Причем это не только травмирующий душу косметический недостаток, но и показатель серьезных сбоев работы организма. 

У очень большого количества людей при внимательном осмотре можно заметить небольшие разрастания на шее или на других частях тела.

У кого-то они единичные мелкие, похожие на сосочки, у кого-то множественные, напоминающие соцветия цветной капусты. Размеры могут быть от самых незначительных в 1-2 мм, до весьма заметных — до нескольких сантиметров.

Вскоре после появления их цвет не отличается от окружающих тканей, но постепенно они становятся более темными, коричневыми.

Все это проявления папилломатозной инфекции, подобные образования называются папилломами. В переводе с греческого это означает «опухоль, имеющая вид сосочка». Основная причина появления папиллом на шее — вирус. Выяснено, что разновидностей этого вируса насчитывается больше 100, часть из них могут вызывать злокачественное

Факторы активизации вируса Папиллома – это доброкачественная опухоль эпидермиса, которая состоит из микроскопических узелков телесного или темно-коричневого цвета.
 В народе их часто называют «бородавка на ножке». Они не исчезают сами по себе и могут существовать на протяжении многих лет, не вызывая тревоги и подозрений. 
Почему появляются папилломы – вопрос далеко не праздного любопытства, ведь от путей заражения зачастую зависит лечение. 
Возбудитель инфекции – вирус папилломы человека, а причины, которые способствуют заражению самые разнообразные. 
Папиллома – не приговор. Современные методики позволяют избавиться от вируса навсегда. Наукой изучено более 100 штаммов папиллома-вируса. Все они распространяются контактно. 
Заразиться можно:
  • используя чужое полотенце, белье, варежки, бритвенные принадлежности.
  •  Вирус передается во время поцелуя, секса, а также от матери к ребенку во время родов.
Инкубационный период длится от одного месяца до полугода. За это время, проникнув через поврежденные участки в верхние слои кожного покрова, вирус провоцирует стремительный рост эпителия и появление опухоли. Чаще всего это доброкачественные новообразования: обыкновенные бородавки на руках, подошве, плоские папилломы, а также нитевидные и околоногтевые 


По статистике 20% людей являются носителями этого вируса, многие об этом и не подозревают.
 Дело в том, что папилломы растут не только на теле, но и на слизистых, в области гениталий, а также на внутренних органах. 

Зачастую они совершенно не беспокоят, и человек узнает об их существовании случайно во время комплексного обследования. Коварный вирус может «спать» долгое время и активизироваться под воздействием благоприятных для него факторов:
  •  Стресс,
  •  сниженный иммунитет
  •  перенесенные заболевания, которые требовали лечения антибиотиками, 
  • хронические гастриты, колиты, 
  • многие гинекологические заболевания 
 Это далеко не полный перечень того, от чего появляются папилломы.

 Папиллома может стать причиной появления раковой опухоли, поэтому нужно пройти обследование и проконсультироваться у врача

 Обнаружили папиллому – что делать?  Какие бы не были причины, папиллома требует к себе серьезного отношения: нужно обязательно проконсультироваться со специалистом, сдать анализы и убедиться, что опухоль доброкачественная;
 если новообразование имеет темный цвет, при легком прикосновении кровоточит, нужно немедленно обратиться к доктору; их нельзя царапать, это приведет к увеличению нароста до 5-7 см, а также к распространению папиллом по телу;

 ни в коем случае  их нельзя удалять (сцарапывать, отщипывать, срезать) самостоятельно, это может спровоцировать кровотечение и инфекционное заболевание кожи;

 если случайно сорвали папиллому, рану нужно обработать дезинфицирующим средством, остановить кровотечение и наложить повязку. Народные средства и самолечение папиллом могут нанести непоправимый вред здоровью. Лечить папилломы должен врач

Профилактика папилломавирусной инфекции 
 Чтобы избежать появления на теле папиллом, нужно выполнять ряд простых гигиенических требований:

  • не пользоваться чужими банными принадлежностями, полотенце, бритвенный станок должны быть индивидуальными;
  •  в местах общего пользования вытирать руки только бумажными полотенцами или салфетками;
  •  не держать руки долго в воде, следить за тем, чтобы не было заусенцев и других повреждений кожи; 
  • не носить чужих колец, цепочек и сережек;
  •  шею, руки, лицо протирать в жару антибактериальными салфетками;
  •  регулярно промывать украшения в мыльном раствор
 Все причины возникновения папиллом в одном: 
  • иммунная система организма не справилась с вирусом. 
Для того чтобы не было некрасивых наростов на теле, а также серьезных последствий и тяжелейших заболеваний, которые может спровоцировать вирус папилломы человека, нужно следить за своим здоровьем:

  • полноценный рацион,
  • правильное соотношение труда и отдыха, 
  • посильные физические нагрузки обеспечат вам хороший иммунитет, который сможет самостоятельно справиться с любой инфекцией.
В период лечения папиллом включайте в рацион питания продукты, богатые антиоксидантами и микроэлементами, это - овощи, фрукты, ягоды и зелень.

Как убрать папилломы с кожи -



На сегодняшний день медицина готовы предложить следующие методы удаления папиллом:

  • криодеструкция;
  • удаление радионожом;
  • лазерное удаление;
  • электрокоагуляция;
  • хирургический способ


 Народное средство неоднократно проверенное.

 Причем, никто еще не сказал что не удалось.
 Значит так: берешь кусок хозяйственного мыла 72%. И натираешь пораженное место. Без особого остервенения, просто чтоб смазать. Хочешь - сухим мылом мокрую кожу. Хочешь - мокрым мылом сухую кожу. Без разницы.

Обычно так делают на ночь (почему-то все случаи, которые мне встречались, - это были папилломы на шее, а ходить на работу с коричневыми разводами на шее неприлично).

 В общем - на ночь натрешь кожу, утром смоешь. И так где-то 3-4 вечера (ночи). Потом кожа воспаляется, краснеет, слегка чешется. Значит, процедуры нужно прекращать. Еще пару дней уйдет на то чтобы кожа приняла здоровый вид. К тому времени от папиллом и следа не останется. Проверено неоднократно.
Ну тут конечно все индивидуально, лучше всегда для начала не доходить до фанатизма,попробовать на малом участке. И ещё: 
в процесе удаления, надо  избегать попадания воды, солнечного света на эти участки кожи. И не делать это летом.


2 комментария:

  1. и еще народное средство - - проверено на себе. Настойка морского лука. Просто смазываешь папилломы настойкой 2-3 раза в день и не увидишь, когда исчезнут

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за ещё один полезный рецепт

    ОтветитьУдалить