воскресенье, 18 марта 2018 г.

Позвольте себе стать моложе!



Знаете ли вы что женский пол человеческого эмбриона является изначально детерминированным? И только если на шестой неделе своего развития он получает особый сигнал развиваться по мужскому типу, перестраивается, и тогда на свет появляется мальчик. То есть как говорят ученые «все мальчики изначально девочки».

Такая специфика развития обусловлена генетически, более того, генетически же запрограммирована и большая устойчивость женского организма к мутациям – за счет наличия дополнительной Х хромосомы. Также женский организм является более жизнеспособным, лучше переносит стресс, кровопотерю (к которой он приспособлен физиологически), да и средняя продолжительность жизни дам выше чем мужчин. Природа наделила женщин двойным «запасом прочности», так как они должны реализовать свою самую важную функцию на Земле – выносить, выкормить и воспитать потомство.

Вся женская эндокринная система от периода полового созревания до момента климакса сосредоточена на этой цели. Особенно важную функцию в продлении рода, физиологической и социальной полноценности женщины играют ее половые железы – яичники.

Яичники – это небольшие размером в несколько сантиметров парные эндокринные железы, расположенные в малом тазу в устье фаллопиевых труб. Именно в них при нормальной работе происходит формирование основы будущего зародыша – яйцеклетки. Яичники также вырабатывают женские половые гормоны – эстроген и прогестерон, необходимые для нормального протекания беременности. У этих гормонов также много так называемых «экстрагенитальных», то есть не связанных с репродуктивной функцией задач: они регулируют такие процессы как жировой, углеводный и белковый обмен, синтез коллагена, всасывание и утилизацию кальция, пролиферацию клеток мочеполового эпителия и многое другое. Именно поэтому, когда работа яичников выходит из строя, нарушения и заболевания затрагивают весь организм.

Это и разрушение соединительной ткани, а значит кожи, связок, суставов; и дефицит кальция в костной системе – а это остеопороз, и потеря мышечной массы, а значит опущение внутренних органов, дисбактериоз и нарушение синтеза эпителиальной ткани - урогенитальный синдром, атеросклероз и сердечно-сосудистые нарушения, нарушение трофики нервной ткани, и как следствие возрастная деменция.

Не говоря уже о заболеваниях в самой репродуктивной системе, которые могут закончиться доброкачественными, а то и злокачественными опухолями, хроническим гнойным воспалением, маточными кровотечениями и другими опасными для жизни состояниями.

Нарушение работы яичников является следствием того образа жизни и ее ускоренного темпа, который предлагает современная цивилизация. Дело в том, что работа яичников регулируется головным мозгом, а именно гипоталамо-гипофизарной системой по принципу «отрицательной обратной связи». Если в крови мало половых гормонов – это является сигналом для гипоталамуса для синтеза гормонов «активаторов» – либеринов, если же половых гормонов много – вырабатываются «тормозные» гормоны – статины. Но в условиях стресса вся картина меняется. 
Организм получает сигнал подготовки к экстремальной ситуации – активизируется сердечно-сосудистая, дыхательная система, активируется обмен веществ, а вот системы и органы, не используемые в немедленном ответе по типу «бей-беги», наоборот – угнетаются. К этим органам относится иммунная и репродуктивная системы. Кровоснабжение этих систем сокращается, и они получают сигнал на приостановку своей деятельности. В постстрессовый период, когда опасность миновала, спазм сосудов снимается, кровоснабжение и метаболизм в «угнетенных» органах восстанавливается и их функция возвращается в норму.

Но что делать если организм живет в постоянном стрессе, а периоды «релакса» становятся все короче или вовсе исчезают? 
Поддержать здоровую функцию этого жизненно важного органа помогут два препарата нашей компании – «Женолутен» и REVILAB SL10.

«Женолутен» это натуральный полипептид животного происхождения, выделенный из яичников молодых животных. 
Его структура аналогична структуре регуляторного белка человека, взаимодействуя с строго определёнными комплементарными ему участками на молекуле ДНК данный пептид способен запустить реакции синтеза структурных и функциональных белков в клетках яичников. С помощью «Женолутена» нормализуется подавленный стрессом синтез половых гормонов и восстанавливается процесс созревания яйцеклетки.

В состав препарата REVILAB SL10 входят сразу три синтезированных пептида: пептид эпифиза, пептид сосудов и пептид стенки мочевого пузыря. 
Это короткие (три-четыре аминокислоты) пептидные последовательности, синтезированные по подобию натуральных пептидов на участке, строго гомологичном активному центру взаимодействующего с ними рецептора. Такое взаимодействие также запускает каскад реакций белкового синтеза в клетке, активируя ее работу.

Пептид сосудов помогает восстановить структуру сосудистой стенки, активирует репарацию эндотелиальных клеток, восстанавливает их проницаемость и налаживает микроциркуляцию.

Пептид мочевого пузыря активирует клетки и ткани мочеполовой системы, усиливая их репарацию, убирая негативную урогенитальную симптоматику.

Пептид эпифиза – уникальный «антистресс» пептид, обладает избирательным действием на клетки нейроэндокринной системы, нормализует метаболизм в клетках эпифиза и секрецию мелатонина, гормональный обмен, оказывает регуляторное действие на эпифиз, надпочечники, и весь организм в целом. В организме человека за сопротивление стрессовым воздействиям отвечает гормон эпифиза – мелатонин. Он выделяется в тёмное время суток и, как дирижёр в большом оркестре, участвует в синхронизации биоритмов и всех процессов в организме. 

У этого гормона есть еще ряд важных функций: мелатонин является мощнейшим антиоксидантом, приводит в действие три основных компонента антиоксидантной системы организма: СОД, каталазы и глутатион-пероксидазы, которые обеспечивают перехват свободных радикалов. Так что мелатонин крайне важен для системы защиты от онкопатологий. А еще этот гормон обладает ДНК-протекторным действием, является естественным иммуномодулятором. Синтезированный пептид эпифиза, входящий в состав REVILAB SL10 как раз и стимулирует шишковидную железу к синтезу этого незаменимого при стрессе гормона.

Следует отметить, что применение пептидов, в отличие от гормональных препаратов, не вызывает так называемого «синдрома отмены», когда при приеме синтетического препарата функция органа или железы атрофируется. Пептидные препараты обладают малой молекулярной массой (до 5 кДа), поэтому легко всасываются в кишечнике и не обладают иммуногенностью (не вызывают аллергических реакций). Поскольку пептидные последовательности комплементарны определенным участкам хромосомы и запускают синтез конкретных белков – их эффект строго специфичен и не распространяется на другие ткани. Препараты не имеют побочных эффектов, безопасны, эффективны и удобны в использовании.

Мы можем порекомендовать применение данных пептидных биорегуляторов всем прекрасным дамам от начала до конца их репродуктивного периода и даже позднее. Эти эффективные средства помогают женщине не только наладить менструальный цикл, восстановить фертильность в активный период, но и избежать негативных последствий климакса на более позднем этапе, свести на нет различные климактерические проявления.

«Женолутен» и Revilab SL10 восстанавливают структуру кожи, суставов, сосудов, кости, и помогают женщине в любом возрасте выглядеть превосходно, жить ярко и в удовольствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий