среда, 6 июня 2018 г.

Лето в городе. Как защитить себя в жару

                             

Все мы обожаем лето, с нетерпением ждем его и мечтаем о ярком солнышке, сочных ягодах и фруктах. Но, положа руку на сердце, лето в мегаполисе – непростое испытание.

 Особенно, если отпуск откладывается или большую часть времени приходится проводить в условиях раскаленных городских улиц, сухом от кондиционеров офисном воздухе. 
Как пережить жару без ущерба для здоровья и эффективно поддержать организм, когда асфальт плавится под ногами, а дышать нечем?



ПОЧЕМУ ЛЕТОМ В ГОРОДЕ ТАК СЛОЖНО ПЕРЕЖИТЬ ЖАРУ?
ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИЗ-ЗА ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА. 

ОСОБЕННО НЕПРОСТО В ЭТУ ПОРУ ЛЮДЯМ С СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫМИ И ОСТРЫМИ РЕСПИРАТОРНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ.

Причем значение имеет не только температура в этот день, но и в последние три дня. Что же происходит с организмом в это время?

• Мудрая природа позаботилась о нас и создала защитный механизм – любой организм реагирует на жару расширением сосудов и, следовательно,артериальное давление падает. Чтобы сохранить при этом нормальный кровоток, сердцу приходится работать в усиленном режиме, практически на пределе своих возможностей.

• В жару тело теряет много жидкости и вместе с ней ряд полезных микроэлементов и минеральных солей. Калий и магний, например, необходимы для поддержания сердечного ритма.
И при серьёзном нарушении водно-солевого баланса в организме сердце человека может просто остановиться.

• Следствием обезвоживания также становится сгущение крови. Вместе с расширением кровеносных сосудов это значительно увеличивает риск образования тромбов, а значит и всех
связанных с этих проблем. Возрастает риск инфарктов, инсультов, лёгочной эмболии и т.п.

К слову, в летнем знойном мегаполисе мы страдаем не только из-за высокой температуры воздуха, но и из-за концентрации вредных веществ в атмосфере больших городов, которая тоже традиционно возрастает в летние дни.

Конечно, надеемся, что экстремально жаркое лето 2010 года не повторится и большинству из нас не придётся столкнуться с ужасными последствиями жаркой погоды. Но даже в условиях обычного, не самого экстремально жаркого лета жителям мегаполисов необходимо особенно внимательно относиться к своему здоровью.

СПАСЕНИЕ В ВОДЕ

Спасти организм от перегрева поможет и обычная питьевая вода. С потом теряется много жидкости, и эти потери необходимо восполнить. Если при нормальной температуре воздуха
здоровому человеку достаточно 1,5 литра чистой воды в день (остальную влагу мы получаем вместе с овощами,фруктами, супами), то в жаркие дни эта норма увеличивается до 2 литров.

Возьмите за правило держать дома или на работе двухлитровую бутылку минеральной воды, и не забывайте, что к концу дня она должна остаться пустой. Только не стоит слишком
сильно охлаждать содержимое бутылки. Это только кажется, что холодной водой легче напиться. На самом деле температура внутри нашего желудка –около 38 градусов, поэтому ледяная жидкость ему точно не понравится!
Обычная вода – лучшее средство для утоления жажды в жару. Чай и кофе для этой цели не подходят,так как содержащиеся в них кофеин и пуриновые основания обладают мочегонным эффектом. Поэтому чашка чая, выпитая за завтраком или обедом, не должна учитываться в вашей «двухлитровой дневной норме»жидкости. Не годятся для жаркого дня и сладкие напитки – сахар только усиливает жажду.

КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ В ЖАРУ?

Находясь на солнце или в душном помещении, легко перегреться.
К симптомам перегревания относится головокружение, головная боль, тошнота.
Кожа больного становится влажной, дыхание – поверхностным, пульс – слабым и частым, лицо бледнеет.


Вам в помощь – современные пептидные препараты Revilab ML 04, Revilab SL 01(целый ряд ультракоротких пептидов, антиоксиданты и строительный материал для клеток), которые обеспечивают максимальный эффект и быстрый результат в восстановлении работы сердечно-сосудистой системы.

Для общего укрепления сосудов и нормализации артериального давления лучше принимать «Превин» и «Мезотель табс». 

«Превин»– препарат на основе гeсперидина, никотинамида и растительных компонентов. Обладает мощным антиоксидантным и ангиопротективным действием. Расширяет сосуды, улучшает микроциркуляцию,способствует снятию венозного застоя, укреплению стенок кровеносных сосудов и капилляров, снижает кровяное давление, тем самым препятствуя развитию инсульта и инфаркта.

Никотиновая кислота, входящая в состав препарата, активно участвует в окислительно-восстановительных процессах, превращающих сахар и жир в энергию, благоприятно влияет на липидный обмен и способствует снижению уровня холестерина в крови.

«Мезотель табс» – скорая помощь вашей сосудистой системе и работе головного мозга, поскольку в составе к традиционным холину и ресвератролу добавлен экстракт зеленого чая, витамин В6 и глицин. Препарат незаменим в жару, поскольку способствует антиоксидантной и антистрессорной защите организма, улучшению мозгового кровообращения, повышению умственной работоспособности, восстановлению памяти и концентрации внимания, улучшению обменных процессов в организме.

ПРОСТУДА ЛЕТОМ –НЕ РЕДКОСТЬ

Резкие перепады температуры: зной на улице и поток прохладного возду-
ха от кондиционеров в помещениях часто способствуют простудам. Ко-нечно, здоровый человек кашлять и страдать от насморка летом не должен. Поэтому частые простуды в жару говорят о снижении иммунитета или наличии каких-то воспалительных процессов в организме.

Если это ваш случай, попробуйте укрепить здоровье при помощи
комплексных препаратов для иммунной системы: «Энсил», Revilab SL 03, Revilab ML 02. С их помощью вы не только помогаете иммунной системе бороться с вирусами и хроническими заболеваниями, но и поддерживаете нормальный уровень обменных процессов, усиливаете антиоксидантную  защиту организма.



Отдельного внимания заслуживает препарат «Энсил». Это профилактическое средство с огромными возможностями! Он эффективно работает не только как онкопротектор, но и как экстренная помощь при ослабленном иммунитете, перенесенных заболеваниях, стрессах, обусловленных различным неблагоприятными внешними факторами. Это препарат, существенно улучшающий параметры тканевого дыхания и регенерации.

КОЖА ПРОСИТ О ПОМОЩИ

А что обычно делают люди, радуясь солнцу? Правильно, идут загорать. Известно, что, находясь на солнце в правильное время (а не в пик его максимального излучения),человек укрепляет иммунитет, активно вырабатывает витамин D, повышает физическую и умственную активность, легче усваивает кальций. Солнце подсушивает прыщики, предупреждает обострение нейродермита, псориаза. Однако все перечисленные факторы проявляются при кратковременном нахождении под ультрафиолетовыми лучами.Находясь длительное время под палящим солнцем, вы рискуете получить не только перегрев,но и солнечный ожог.

Под воздействием ультрафиолета происходит старение кожи, повышается риск образования меланомы(рак кожи), может появиться фотодерматоз (аллергия на солнце).

Защищать открытые части тела(лицо, шею, область декольте,кисти рук и предплечья) нужно специальными косметическими средствами. Настоящим спасением для кожи в знойный день станет крем Reviline Рro регенерирующий.

Он стимулирует процессы регенерации клеток кожи, улучшает течение процессов клеточного метаболизма. Особенно не обойтись без него обладательницам воспаленной, чувствительной и легко раздражаемой кожи. Пептиды селезенки стимулируют восстановление тканей, укрепляют коллагеновую структуру кожи и повышают ее упругость, ускоряют заживление кожи при солнечных ожогах; обладают антиоксидантным, иммуностимулирующим действием.

Натуральные масла и экстракты растительного происхождения являются ценными источниками природных биологически активных веществ, витаминов, полиненасыщенных кислот, которые бережно ухаживают за кожей лица, питают,увлажняют, повышают репаративный (восстановительный) потенциал кожи, стимулируют обменные процессы, защищают от внешних неблагоприятных факторов.

Reviline тоник PH-баланс восстанавливает кислотно-щелочной баланс кожи лица благодаря входящему в его состав инновационному пептиду Rubixyl®– помощнику кожи в борьбе с повседневными стрессами. При регулярном использовании он существенно повышает устойчивость кожи к различным стрессовым воздействиям, в том числе и к солнечно-му излучению, разглаживает морщины и улучшает цвет лица.

И, конечно, в жару особенно актуальным будет применение активного ревиталайзера для лица Revilab №3. Он основан на уникальной комбинации пептидны комплексов, низкомолекулярной
гиалуроновой кислоты и растительных экстрактов. Именно они обеспечивают высокую эффективность и многофункциональность этого крема. Его основные сильные стороны: увлажнение, снятие стресса, усиление регенерации и противовоспалительное и успокаивающее действие.


ВАЖНО! ЛЮДЯМ С ХРОНИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, А ТАКЖЕ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ ЛЕТОМ СТОИТ БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМИ.

ЖАРА МОЖЕТ УСУГУБИТЬ  ТЕЧЕНИЕ ЛЮБОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ. ОСОБЕННО БДИТЕЛЬНЫМИ НУЖНО БЫТЬ ГИПЕРТОНИКАМ И СТРАДАЮЩИМ БОЛЕЗНЯМИ СЕРДЦА. 

СТАРАЙТЕСЬ ИЗБЕГАТЬ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК, НЕ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ В ЖАРКИЕ ЧАСЫ.


Наслаждайтесь летом. Грейтесь на солнышке. Заряжайтесь положительными, солнечными, летними эмоциями. 
И, конечно, будьте здоровы и берегите себя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий