вторник, 4 февраля 2014 г.

Завтрак без вреда для талии для сластён и гурманов.


О том, что нужно есть утром, ученые спорят, не умолкая. Одни говорят: поменьше, помягче, чтобы «включить» желудок. Другие советуют: поплотнее!

Ведь до 12 часов дня все съеденное работает как «топливо», после – как излишество. Третьи говорят, что решающее значение имеют индивидуальные особенности организма.

Кого же слушать? Реши сама. Но большинство диетологов все-таки против легкого завтрака. Они считают, что чувство голода, разгоревшееся после обеда (из-за того, что с утра поесть не удалось), куда опаснее, чем жареная на сале яичница в семь утра. «Завтракать надо плотно!» считают доктора.

Британские диетологи представили список вкусных и полезных завтраков, которые не испортят фигуру лишними складочками. Это меню особенно актуально для сластен и гурманов. Поэтому смело выбирай завтрак с пользой для души и тела.




1. Обезжиренный йогурт со свежими фруктами и орехами
Это не только вкусно, но  и отличное средство против морщин. Ученые установили, что кисломолочные продукты, такие как йогурт и кефир, препятствуют появлению морщин. А орехи (любого вида, главное, чтобы сырые) делают кожу более упругой и сохраняют эластичность.


2.  Свежие фрукты и кусочек черного шоколада
Благодаря содержанию антиоксидантов, фрукты улучшают работу кишечника, выводят шлаки из организма, способствуют правильному обмену веществ и защищают от сердечно-сосудистых заболеваний. А если не можешь жить без сладкого, то спокойно можешь позволить себе несколько ломтиков черного шоколада. В нем содержится большое количество флавинов, которые защищают организм от развития различных заболеваний сердца. К тому же, черный шоколад улучшает настроение и не оставляет следов на талии. 


3.Обезжиренный домашний творог с медом и корицей
Такой завтрак не только вкусный, но и насыщен белком и кальцием, которые необходимы для красивой кожи, волос и ногтей.

4.  Кусочек брынзы (или любого нежирного сыра) и отварное белое мясо курицы
Этот сытный завтрак идеально подходит для людей (жаворонков), которые любят плотно поесть с утра. А также людям, которые вынуждены хорошо позавтракать, потому что не знают, будет ли обед. 

5. Кусочек сыра тофу, свежие (свежемороженые) ягоды, стакан грейпфрутового сока
Ягоды и грейпфрутовый сок наполнят твой организм витаминами, а сыр тофу – хороший источник необходимых белков.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий