воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Осенние маски для лица

Мы неотъемлемая часть природы, поэтому с наступлением холодов, уменьшением воздействия солнца, быстрым наступлением темноты, замиранием природы каждый человеческий организм испытывает некоторый стресс.
И, конечно же, наша кожа тоже подвержена стрессу в осеннее время года более, чем когда либо. Поэтому осенью уход за лицом должен быть систематическим и более интенсивным.



Обязательные маски для лица и тела осенью помогут нам сохранить здоровый и сияющий и молодой вид кожи.
Маски для лица осенью желательно делать от одного до трёх раз в неделю. 

Осенью много свежих фруктов, овощей, которые являются кладезем витаминов для нашей кожи.


Важно не упустить это благоприятное время и полностью воспользоваться дарами природы, которые дала нам осень. Ведь так просто измельчить фрукты, соединить их с йогуртом и нанести на лицо минут на двадцать.
Что может быть проще? А результат! 
Маски в осеннее время не только напитают кожу, но и защитят от неблагоприятных условий погоды, оздоровят и увлажнят.
Обязательные маски для лица и тела осенью очень просты в изготовлении, так под рукой имеется всё необходимое.

Обязательные маски для лица и тела осенью

Если кожа раздражена, то можно на тёрке натереть кабачок, смешать его с желтком и нанести на область лица и шей на 15 минут. При таком типе кожи полезна маска из свежего сырого картофеля, которая не только снимет раздражение, но и увлажнит кожу.

Если у вас сухая кожа, то можно смешать ложку сливочного масла и клюквы, нанести на лицо. Сколько нужных витаминов и антиоксидантов вы подарите коже этой маской.
При сухой коже также полезна облепиха. Если соединить ложку облепихи, с двумя ложками творога и ложечкой камфорного масла, получится смягчающая, питающая, увлажняющая масочка.

Если кожа жирная, то облепиху можно смешать с белком. Прекрасное средство! Также поможет убрать излишний жирный блеск маска из мякоти яблока и белка.

Для чувствительной кожи будет полезна маска с виноградным соком. Сок соединяем с ложкой йогурта, оливкового масла и мякишем белого хлеба, наносим на 20 минут. Проще некуда!



Для всех типов кожи полезна маска из баклажана и яблочного сока. Маленький баклажанчик нужно измельчить в блендере и соединить эту смесь с небольшим количеством яблочного сока, нанести толстым слоем. Можно просто смешать сметану с зеленью петрушки и кожа будет благодарна вам целую неделю.



Хотя осень называют грустным и унылым временем года, она даёт нам возможность напитать свой организм витаминами, привести в порядок кожу, ведь осень для этого – самое благоприятное время года.


Обязательные маски для лица и тела осенью помогут выглядеть безукоризненно осенью и все последующие сезоны.


Комментариев нет:

Отправить комментарий