вторник, 7 февраля 2017 г.

Красивые руки - признак настоящей леди

Руки – визитная карточка женщины! Хотите, чтобы они выглядели красивыми и ухоженными? 
Маска для рук – самая полезная процедура по уходу за кожей рук 
Женские ручки больше других частей тела страдают от вредных внешних факторов, особенно от частого использования бытовой химии. А так как состояние рук является одним из ключевых показателей, определяющих привлекательность женщины, то напоминать о важности ухода за ними нет особой надобности. 
Правда, многие дамы под «уходом» понимают использование время от времени обычного крема, забывая о таких процедурах, как скрабирование или использование масок для рук. А ведь именно маска является той волшебной процедурой, которая творит чудеса с неухоженными руками. Подготовленные нами домашние рецепты масок для рук, помогут вам в считанные разы привести в порядок даже очень «усталую» и сухую кожу. 

Не верите? А вы просто попробуйте один из наших вариантов чудо-масок.


 Питательная маска для рук на основе натурального меда
💧
Все маски с натуральным медом очень полезны. Мед хорошо питает кожу и при этом оказывает лёгкий омолаживающий эффект. 



Для приготовления медовой маски понадобятся: 
  • натуральный мед - 1 ст.л 
  • яичный желток - 1 шт 
  • оливковое масло - 2 ст. л 
  • сок лимона 

Способ приготовления:
Возьмите жидкий мед и смещайте его с маслом в соотношении 1:2. Густой мед можно немного подогреть в микроволновке или на водяной бане. Оливковое масло можно заменить репейным, миндальным, персиковым. 
Добавьте в медово-маслянистую смесь один желток и несколько капель свежевыжатого сока лимона или лайма, хорошо перемешайте. 
На вымытые руки лёгкими массирующими движениями нанесите маску. Затем оденьте хлопчатобумажные перчатки на 1-2 часа. Удалите маску, смыв теплой водичкой без мыла. 


Смягчающая и восстанавливающая маска для рук с глицерином и алоэ
💧
Этот рецепт подойдёт для грубой, обветренной и склонной к мозолям коже.
Для приготовления понадобятся: 
  • мед - 1 ч.л 
  • глицерин - 1 ч.л 
  • сок алоэ - 0,5 ч.л 
  • овсяная мука - 1 ч.л 
  • вода 
Способ приготовления 
Соедините мед и глицерин. Затем добавьте сок алоэ. 
Затем налейте в маску немного воды и добавьте немного муки, перемешайте. 
Полученную маску намажьте на руки и оденьте хлопковые перчатки на час. 
Через час смойте масочку обычной водой. 



💧
 Отбеливающая маска для рук из глины с глицерином
Этот рецепт подойдёт для кожи кистей, склонной к появлению пигментных пятен.
Для приготовления маски с глицерином понадобятся: 
  • белая глина - 1 ст.л 
  • сок лимона - 1 ч.л 
  • сок петрушки - 1 ст.л 

Способ приготовления 
Соки петрушки и лимона смешайте. 
В керамическую посуду с глиной влейте сок и перемешайте.
Массажными движениями нанесите средство на 15–20 минут и вымойте руки. 


💧
Парафиновая маска для омоложения рук

Эта маска на основе парафина и воска, кроме омолаживающего, оказывает ещё и шикарный отшелушивающий эффект, обновляя кожу от ороговевшего слоя.

Для приготовления восковой маски для рук возьмите: 
  • парафин - 50 гр. 
  • пчелиный воск - 1 ч.л 
  • оливковое масло - 4 ст.л 
  • масло какао - 1 ст.л 
  • мелкая морская соль - 1 ст.л 
Способ приготовления 
Оливковое масло подогрейте на водяной бане, добавьте морскую соль. 
Парафин нагрейте до 50 градусов, добавьте масло какао и воск, тщательно перемешайте. 
Массажными движениями нанесите на руки масло с солью. 
Опустите руки в парафин 2–3 раза. После чего оденьте полиэтиленовые перчатки. Через 20 минут просто очистите кожу от парафина и нанесите любимый крем.

 Овсяная маска для поврежденной и обветренной кожи рук
Овсянка очень широко используется в домашней косметологии. Скрабы, маски, средства для умывания, для ухода за волосами – везде она находит свое применение. За способность практически моментально улучшать состояние даже потрескавшейся, обветренной кожи, овсянка чаще других компонентов входит в составы средств по уходу за кожей в зимний период. Ингредиенты для этой маски, наверняка можно найти на любой кухне, а результат от ее применения превзойдет все ожидания
Вам понадобится;

  • Овсяные хлопья
  • Сметана
  • Оливковое масло


Способ приготовления 
1.Овсяные хлопья лучше выбирать не моментального приготовления, а те, которые нужно немного проваривать.
2.Заливаем овсянку кипятком 1:1, накрываем крышкой и даем немного постоять.
3.Овсянка должна вобрать в себя всю воду и разбухнуть.
4.К распаренной остывшей овсянке добавляем сметану, все перемешиваем.
5.Следующий компонент – оливковое масло.
6.Еще раз все тщательно перемешиваем – должна получиться жидковатая овсяная каша, желательно чтобы она была чуть теплой.
7.Наливаем ее в одноразовые полиэтиленовые перчатки, надеваем их на руки. Никакие домашние дела в таких перчатках делать не получится, поэтому на 10-15 минут лучше прилечь и расслабиться. Овсянка, сметана и оливковое масло, даже за эти несколько минут, успевают смягчить, увлажнить и заметно улучшить состояние кожи рук.
8.Во время смывания маски теплой водой, можно круговыми движениями помассировать кисти – распаренные овсяные хлопья выступают в роли мягкого абразива, освобождая поверхность кожи от отмерших клеточек эпидермиса.

Обратите внимание

Также, в эту маску можно добавить яичный желток, мед.
Оливковое масло можно заменить любым растительным маслом.
При сильно поврежденной и обветренной коже рук, лучше использовать вместо масла животный жир (гусиный, свиной и т.д.).
💧 Омолаживающая маска 
Натрите на мелкой терке небольшое яблоко (желтое или красное), добавьте три чайные ложки оливкового масла и сливок (или сметаны). Получившуюся кашицу нанесите на руки, оставьте на 20 минут и смойте теплой водой. Эффект заметен после первой же процедуры. Кстати, эта маска отлично подходит для лица. 

💧 Питательная маска 
Чайную ложку меда смешать с желтком, нанести получившуюся кашицу на руки, надеть хлопчатобумажные перчатки или полиэтиленовые пакеты и оставить на 20 минут. Смыть теплой водой. Такая маска для рук хорошо питает кожу. 

💧 Успокаивающая маска 
Очистите четыре картофелины, отварите до готовности, размельчите и смешайте с четырьмя столовыми ложками молока. Опустите руки в получившееся пюре и держите до тех пор, пока оно не остынет. Маска отлично заживляет маленькие царапинки и успокаивает обветренную кожу. 

💧 Очищающая маска-скраб 
Смешайте две столовые ложки растительного масла с четырьмя столовыми ложками сахарного песка. Круговыми массажными движениями вотрите получившуюся кашицу в кожу. Уделите каждой руке три минуты и смойте остатки теплой водой. Еще один скраб можно сделать, смешав столовую ложку лимонного сока с ложкой соли (лучше крупной). 
Важно: не рекомендуется использовать маски, содержащие лимонный сок и любые другие кислоты, если у вас на руках есть царапины или воспаления.



💧
 Питательная картофельная маска 
  
Одной из самых простых и эффективных разглаживающих и смягчающих кожу домашних масок для рук по праву считается маска картофельная, для приготовления которой требуются простые и доступные ингредиенты. Правда, процедура потребует времени, но как говорится, красота всегда требует жертв.
Помимо питательного, смягчающего и лифтинг-эффекта (не только для кожи рук, но и лица) картофель оказывает противовоспалительное действие. Картофельная маска поможет коже снова стать гладкой и мягкой.
Рецепт домашней смягчающей маски


Нужно будет взять пару сырых картофелин любого сорта, среднего размера. Сварить в кожуре. Почистить. И растолочь в пюре, добавив цветочный мед (2 столовые ложки). Дать смеси остыть и влить 2/3 стакана цельного коровьего молока комнатной температуры. Размешать хорошенько.

Наносить эту замечательную домашнюю маску надо на очищенную кожу рук и достаточно толстым слоем.

Сверху аккуратно надеть перчатки из целлофана, а затем обернуть их махровым полотенцем.

Если делаете маску вечером или на ночь, то на целлофановые перчатки сверху стоит надеть хлопковые. А если состав наносится днем в режиме «экспресс», то полотенца вполне достаточно, ведь тогда держать маску на руках нужно минут 15-20, а после смыть.
Во время процедуры желательно отдохнуть и расслабиться.

После такой процедуры рекомендуется нанести на эпидермис питательный крем.

Картофель содержит много калия и витаминов, и особенно богат на витамин С. Вареный картофель с медом и молоком прекрасно убирает огрубелости на кистях рук, снимает раздражение с кожи, улучшает ее цвет и отлично разглаживает. Маска из тертого сырого картофеля отлично подходит для сухой и потрескавшейся кожи рук. Рекомендуется для людей с чувствительной кожей и для тех, кто склонен к аллергии. Лучше всего работает молодой картофель, не используйте проросшие клубни — они ядовиты.

Картофельная ванночка для рук
Еще один полезный рецепт для кожи рук с аналогичным эффектом. Возьмите 500 мл теплой воды, в которой вы варили очищенный картофель, добавьте 30 мл оливкового масла.

Опустите руки в ванночку и оставьте в отваре на 15 минут. Вымойте руки и нанесите питательный крем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий