понедельник, 11 декабря 2023 г.

А вы практикуете мудры?


 Человеческий организм — сплошная загадка, над которой бьются не одно столетие светлейшие умы. Он может сам себя излечить от страшного недуга. Все люди используют ресурсы своего тела на несколько процентов, а на самом деле наша физическая оболочка может преподносить удивительные сюрпризы.

Как известно, рука отражает все наши внутренние органы. Тем самым, это дает возможность управлять здоровьем, поддерживать духовное равновесие, не прикладывая большие усилия.
Древние последователи восточных культур оставили после себя интересную методику. С её помощью практикующий строит различные фигуры пальцами, несущие определенный смысл. Эти конфигурации жестов рук носят название — мудры.
В переводе «мудра» обозначает «дарить радость». Во время выполнения мудр, душа наполняется счастьем и блаженством. Особенную радость можно испытать при регулярных занятиях.
Мудры очень давно применяются в биоэнергетике. Они — истинные помощники в любой жизненной ситуации. К примеру, они дарят спокойствие и ясность ума при необходимости умственного труда. Студенты говорят, что сдавали экзамены без труда, практикуя данную методику. Знания просто впитывались и оставались навсегда.
Если наоборот, человек вернулся после работы, где проблемы с начальством или постоянные разногласия с коллегами, и ему хочется забыть о неприятном быте — то погрузиться в тихую и мирную атмосферу позволят волшебные мудры. Они уберут плохие и ненужные мысли из головы и наполнят их добром и теплотой. Окончательный эффект сделает ароматная ванна со свечами.
История знает немало фактов, когда мудры исцеляли больных. И это сказано без преувеличения. Страдающие тем или иным недугом, избавлялись от него через несколько дней, практикуя занятия. Кроме полного выздоровления они получали мощный заряд энергии, который наполнял их и укреплял ауру. Они открывали для себя новые сферы в жизни, увлекались, находили хобби. Им становилось интересно жить и хотелось творить.
Возникли мудры очень давно. Их родоначальницей является Древняя Индия. В некоторых писаниях есть свидетельства, что подарил мудры человечеству бог Шива.
Все движения и позиции, применяющиеся в методике несложны. Каждый желающий сможет освоить их за несколько минут. При этом не стоит забывать о настроении и чувствах, наполняющих душу. Лишь вера в действие мудр и желание слиться с потоками Вселенной воедино смогут одарить вас нужным эффектом.
При помощи жестов рук человек способен управлять огромной мощью, так как это универсальные проводники. Они связывают нас с высшими силами и позволяют управлять собственным биополем.
Особенностью мудр является возможность их выполнения в любой момент. Они не требуют особой обстановки, уединения или спокойствия. Если человек может собраться и сконцентрироваться в шумной комнате, то он без труда выполнит правильно любую из мудр. Главное, прочувствовать мудру, ощутить её, слиться с ней. Только так желаемый эффект будет максимальным.
Поначалу может показаться, что это довольно сложно, но несколько занятий — и все становится на свои места. Восточные учения обладают таким волшебным действием, что в голове быстро наступает ясность, и человек погружается в себя за считанные секунды.
А вы практикуете мудры?

Комментариев нет:

Отправить комментарий