понедельник, 26 февраля 2018 г.

Что такое крампи или что делать при судорогах?


Думаю,что многим знакомо одно очень неприятное состояние, которое может возникнуть не только у тех людей, у кого есть проблемы в работе организма, но и у вполне здорового человека. Это состояние в медицинском мире называется «крампи». А на общечеловеческом языке – судороги икроножных мышц.

Наверняка, Вы тоже могли испытывать внезапные непродолжительные, но резко болезненные судороги в икрах. Предсказать эти спазмы невозможно. Они могут быть как следствием различных заболеваний и метаболических нарушений в организме, так и просто являться результатом интенсивной нагрузки, к которой ваше тело не привыкло. Более того, вы наверняка видели на экранах телевизоров картину, при которой вполне здоровый футболист или иной спортсмен упал на газон и корчится от боли. При этом никаких ударов он не получал. Обычно такому спортсмену тут же оказывает помощь партнер, пытаясь растянуть пораженную судорогой мышцу. Такое состояние вызвано перегрузкой и обезвоживанием, которое испытывает организм спортсмена.

Таких перегрузок и такого жесткого обезвоживания мы с вами не испытываем, но так как наши мышцы меньше подготовлены и тренированы, следовательно, и для возникновения судорог большой нагрузки не требуется.

Состояние очень неприятное и может быть крайне болезненным.


Причины судорог икроножных мышц ночью http://ssvsport.ru/sudorogi-ikronozhnyih-myishts-nochyu-prichinyi/

Три способа как избавиться от судорог от Алексея Маматова

В сегодняшней видеопрактике Алексей подробно останавливается на трёх приёмах. Все они разные и потребуют от Вас разных усилий. Попробуйте выполнить их, определите, какой из них помогает вам лучше всего.


ВИДЕО УПРАЖНЕНИЯ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий