суббота, 13 мая 2023 г.

«Как заставить жить каждую клетку тела.

 Кацудзо Ниши о пяти приемах с ладонями, наполняющих жизненной энергией

"Что делает человек, когда замечает, что его настольные часы перестали идти? В первую очередь, он возьмет часы в руки и немного потрясет их. В редких случаях это помогает оживить старый механизм. Но чаще всего такая встряска проблему не устраняет, а если и устраняет, то ненадолго.

 Что-то похожее происходит и с нашим организмом. Когда мы пытаемся встряхнуть застоявшиеся ткани с помощью физических нагрузок и пробудить в них жизненные силы, то замечаем, что эта физическая встряска помогает не всегда", – такими наблюдениями поделился японский ученый Кацудзо Ниши.

В своих трудах Ниши не только рассказывает о том, какую пользу могут принести человеку умеренные физические нагрузки, но и пояснял, почему они не всегда дают ожидаемый результат. Японский ученый предлагал заменить физические нагрузки специальными приемами при помощи ладоней, которые заставят жить каждую клетку тела. 

«Заставить клетки вибрировать можно двумя способами»

Весь мир – это движущаяся энергия, говорил Кацудзо Ниши. Все живое находится в движении. А все, что не движется, – мертво. Движение энергии – не что иное, как вибрация.

– Энергия бывает разных видов. Есть энергия света, энергия тепла, электрическая энергия. А есть энергия жизни, разлитая в мире (в Японии ее называют «Ки», в Китае – «Ци» – авт.). У всех этих видов энергии есть что-то общее – все они излучают определенные вибрации. Вибрации энергии Ки являются целительными. Проникая в клетки и ткани организма, они оживляют их, наполняя жизненной энергией, – пояснял Ниши.

Если же вибраций энергии жизни нет в какой-то клетке, то здесь возникают застойные процессы. Клетка не получает питание и перестает избавляться от отходов. Вот почему без движения энергии жизни клетка отмирает. Когда этот процесс затрагивает большое количество клеток, дряхлеть начинают уже ткани и органы. И старость настигает человека раньше, чем это намечено природой.

Кацудзо Ниши говорил о том, что устранить застойные процессы и заставить клетки вибрировать можно двумя способами: 

Первый – физические нагрузки. 

Они помогают растрясти и оживить застоявшиеся клетки и отдельные области организма.

Но, выполняя физические упражнения, мы чаще всего не работаем со всем организмом. Так как в большинстве случаев задействуются лишь поверхностные мышцы тела. А мышцы внутренних органов не получают необходимого количества вибраций, – отмечал японский ученый.

Чтобы включить в режим вибрации весь организм, необходимы интенсивные физические нагрузки. К тому же они должны быть регулярными. По словам Ниши, это может нанести вред даже здоровому человеку, не говоря о больном.

Второй способ, заставляющий оживить каждую клетку, – это упражнения, которые выполняются с помощью ладоней.

Пять приемов с ладонями

Что происходит в клетках, когда человек выполняет специальные упражнения, задействуя ладони? 

Капилляры начинают активно работать, а за счет этого улучшается питание клеток, они очищаются от отходов и наполняются жизненной энергией, говорил Кацудзо Ниши.

Что же необходимо делать, чтобы с помощью ладоней наполнить каждую клетку тела живительными вибрациями? 

Для этого Кацудзо Ниши предлагал пять приемов:

Первый. Нужно прикоснуться ладонями к лицу так, чтобы пальцы находились на лбу, а ладони – на щеках. Почувствуйте, как поток энергии, который исходит от ладоней, сосредоточивается в точке между бровями, а ваши мысли становятся более ясными.

Второй. Нужно разместить руки на шее так, чтобы пальцы находились на задней поверхности шеи, но не соединялись друг с другом. Ладони должны прикасаться к боковой и передней частям шеи. Почувствуйте, как энергия пронизывает шею и снимает с нее напряжение.

Третий. Руки необходимо расположить на середине груди таким образом, чтобы пальцы рук смыкались в центральной ее точке, а ладони находились по бокам груди. Почувствуйте, как согревающая энергия проникает в самое сердце, и вы ощущаете любовь к себе, людям, миру.

Четвертый. Укладываем ладони на область солнечного сплетения, под грудью. Пальцы смыкаются в центре. Почувствуйте, как из этой области по всему телу распространяется приятное тепло, которое дает вам новый прилив жизненной энергии.

Пятый. Укладываем ладони под пупком, чтобы пальцы соединялись в центре живота. Почувствуйте, новый прилив тепла и приятные покалывания, которые охватывают все тело и дают мощный заряд жизненной энергии.

Кацудзо Ниши обращал внимание на то, что пять приемов с ладонями нужно выполнять каждый день и на каждый из них затрачивать по две-три минуты.

 Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий