четверг, 1 февраля 2024 г.

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ПРОСТУДЫ

Если вы заболели в момент сдачи важного проекта, перед свиданием, на отдыхе на море или в туристической экспедиции можете считать, что полной отдачи от мероприятия вы не получите. Пить препараты типа «Упса» и прочую шипучую и таблетированную гадость – это наносить удар по собственным защитным силам.
К счастью, альтернативная медицина предлагает нам очень мощный и проверенный рецепт работы с биологически активными точками для снятия начинающейся простуды. На нашем теле существует участок, который называется «золотой треугольник простуды», и именно его следует обрабатывать, чтобы избавиться от синдромов простуды и болей в горле.
Треугольник образован точкой хе-гу. Она находится на вершине мышечного бугорка, который образуется при приведении большого пальца к указательному. И парой точек на лучевых сторонах (в сторону большого пальца, а не мизинца) указательного и большого пальцев. Точки эти называются шао-шан и шан-ян.
Если параллельно к краю пальца провести одну прямую, а перпендикулярно другую, то вы найдете лучевой угол ногтя. Это где-то на миллиметр в сторону от кончика ногтевого ложа. Если туда надавить кончиком ручки, вы ощутите, что место чуть более острое. Здесь и расположена точка для воздействия. Интересно, что эта и подобные точки так устроены, что после нескольких раз обработки их возникает рефлекс, и в следующий раз организм начинает лечиться быстрее.
Сначала с точкой надо работать несколько часов – очень просто, кино включили и давите. Пока досмотрите до конца, боль пройдет.
Последовательность любая. Можно просто давить ногтем, можно дышать через эти места, или направить туда пульс.
Вариант – одной точкой давить на другую. Палец поставьте перпендикулярно пальцу, можно также совместить указательные. Получится такое окошко. Если вы немного посидите в такой позиции, то через некоторое время почувствуете там пульсацию или жар. Держите, пока пульсирует. К концу пульсации вы заметите, как горлу становится лучше.
Дополнительный способ заключается в том, что вы апплицируете что-то на этих точках. Можно ножницами надавить на шариковую ручку, выдавить шарик и приклеить его к точке пластырем, чтобы он постоянно массировал ее. Хорошо подходят также гречневые зернышки, они острые, и их удобно теребить иногда сквозь пластырь.
Отличная технология, особенно если используется зерно, которое начало прорастать. Считается, что в этом случае оно подпитывает точку жизненной силой. Кстати, если вы делаете аппликацию, считается, что тело само знает, сколько держать – если пластырь отвалился, значит хватит.
Здоровья вам и долголетия!
Ваш антидоктор, Алексей Маматов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий