воскресенье, 14 апреля 2024 г.

5 продуктов, которые помогут в работе печени


Я уверен, что вы знаете о том, что печень это один из самых жизненно важных органов нашего организма и это важнейший орган в поддержании нашего здоровья.

 Я уверен, что вы знаете о том, что печень - это один из самых жизненно важных органов нашего организма и это важнейший орган в поддержании нашего здоровья. Не даром ведь печень называют энергетическим центром организма.

От состояния печени во многом зависит наше здоровье. Без здоровой печени наш организм не может функционировать эффективно. Поэтому очень важно сохранить печень здоровой.

Если вы задаетесь вопросом: "Как восстановить работу печени?", то из этой статьи вы узнаете ТОП-5 продуктов для чистки и восстановления печени без лекарств.

⬇️ В конце статьи вас ждет подарок ⬇️

Любые, даже небольшие, отклонения в работе того или иного органа могут привести к очень необратимым последствиям. Думаю, что каждый из нас хочет прожить долгую и полноценную жизнь. Поэтому, очень важно заботиться о своем здоровье и следить за любыми изменениями. И особое внимание нужно уделить печени.

Печень фильтрует около полутора литров крови в минуту и избавляет организм от ненужных веществ. Так же печень вырабатывает ферменты, необходимые для нормального пищеварения и обмена веществ.

В современном мире печень принимает на себя самые серьезные удары:

  •  Жареная и жирная пища, 
  • загрязненная окружающая среда, 
  • вредные предприятия - все это наносит удар по печени.

Но не волнуйтесь, существует несколько натуральных средств, которые помогут нам очистить и поддержать здоровье печени.

Эти натуральные продукты помогают нашей печени в столь необходимой детоксикации.

Но не стоит заблуждаться: они не вылечат полностью разрушенную печень, но точно укрепят ее и послужат дополнительной защитой для нашего организма.


Прежде, чем мы продолжим, вот несколько важных фактов про печень:
  • Печень - Главная и самая крупная железа в организме человека — вот уж без чего прожить точно не получится. 
  • У печени множество функций, перечислить которые не выйдет и на нескольких листах. 
  • В первую очередь, конечно, это обеспечение метаболизма и удаление из организма токсинов и аллергенов.

Печень весит примерно 2% от всего веса тела человека, у взрослого человека это обычно от 1,4 до 1,8 кг. и через печень за минут проходит примерно 1,5 литра крови. А за сутки печень прогоняет через себя 2000 литров крови. И всё это нужно прочистить.

Представляете?

Еще один важный факт, на который я хочу обратить ваше внимание. 

Со временем печень имеет возможность восстанавливаться и, если ей: 

  • Первое - не мешать, 
  • Второе - помогать в восстановлении, то со временем, она восстанавливает свои функции. 
  • Понятно, что это не происходит за одну ночь или за одну неделю.

Нужно время, от полугода до года и при хорошем питании, большая часть функций печени может быть восстановлена. Поэтому, начинайте употреблять те продукты, которые я сейчас перечисляю.

1. Яйца


Это эталон по белку и аминокислотному составу. Аминокислоты печени помогают утилизировать токсические вещества. И что чтобы эти помощники у нас были, нам необходимо их восполнять из еды. И яйца, по моему мнению, являются идеальным продуктом по аминокислотному составу.

2. Рыба


Лучше морскую, в ней больше полиненасыщенных жирных кислот. А это идеальные источники для формирования фосфолипидов, которые входят в мембраны практически всех клеток нашего организма.

Просто задумайтесь: печень производит вещество, которое входит в каждую клеточку нашего организма. А для того, чтобы она это сделала, нам необходимо с продуктов питания получать полиненасыщенные жирные кислоты, т.е. Омега-3.

Рыбу, конечно, лучше есть свежую или глубокой заморозки, но не разные копченые, консервы и т.д.

3. Овсяная каша

Включение круп в ежедневное меню при правильном питании является необходимым. Они обогащают питание, делая его сбалансированным, насыщенным и полноценным. В кашах содержится высокое количество белка и медленных углеводов. Овсянка содержит около 12% белка, 65% углеводов и 5% растительных жиров.

Каши способны не только насытить, но и бороться с различными заболеваниями печени, почек и желудочно-кишечного тракта.

4. Оливковое масло

Высокое содержание жирных кислот Омега-3. Оно значительно полезнее, чем подсолнечное масло. Не говоря уже про маргарин и обычное сливочное масло.

Да, кто-то скажет, что оно дорогое и значительно дешевле купить обычное подсолнечное масло. Но мы ведь сейчас говорим про один из самых важных органов в нашем организме. Поэтому, я считаю, на этом экономить не нужно. Врачи и аптеки потом значительно дороже обойдутся.

5. Зеленый чай

Польза его обусловлена богатейшим химическим составом, который обладает более чем 200 позиций. Среди них есть вещества помогающие печени справляться с детоксикацией организма, с расщиплением избыточного жира и восстановлением погибших гипотоцитов.

Зеленый чай является лидером по содержанию витамина PP, в сочетании с аскорбиновой кислотой и витамином А. При взаимодействии они препятствуют разрушению клеток свободными радикалами. В том числе и клеток печени.

Как известно, с желчью из печени выходят отработанные вещества, и чем лучше они будет работать отток желчи, тем легче печень освобождается от них.

Поэтому, зеленый чай лучше пить с лимоном. Ведь лимонный сок является известным природным средством для очищения печени. Он выводит накопившиеся токсические органические отложения, связывает простые углеводы, способствует уменьшению образования, так называемого плохого холестерина.

Предыдущие статьи:

Наглядный пример деградации

Этот принцип я всегда использую в своей жизни

Очищение организма методом Шанк-Пракшалана

Забирайте обещанный подарок 🙂

Скачайте бесплатно мою мини-книгу "7 шагов к здоровью" (ссылка кликабельна), на странице ВК.

Для общения у нас есть чат в телеграм

Будьте здравы. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий