вторник, 17 октября 2017 г.

Эффективная помощь поджелудочной железе

Описания поджелудочной железы встречаются в трудах древних анатомов. Одно из первых описаний поджелудочной железы встречается в Талмуде, где она названа «пальцем бога». А. Везалий (1543 г.)



Она является второй после печени крупной железой пищеварительной системы, весит 70-90 гр. и расположена позади желудка, за что и получила свое название.

Какова функция поджелудочной железы? 
Если говорить кратко, выделяют внешне секреторную и внутренне секреторную функции. 
  • Орган выступает в качестве источника ферментов, необходимых для успешного переваривания. С продуктами питания вещества поступают в сложном виде, и именно от количества и активности ферментов зависит, будут ли они расщеплены и усвоятся организмом.
  • Уникальная роль поджелудочной железы в организме человека заключается в способности изменять соотношение ферментов панкреатического сока (за сутки она вырабатывает 1,5–2,0 литра сока), отталкиваясь от состава каждый раз поступающей разной пищи.
  • Внутрисекреторная функция поджелудочной железы осуществляется за счет синтеза гормонов, принимающих участие в регуляции углеводного, жирового и белкового обмена. При нарушении функции поджелудочной железы развивается тяжелая эндокринная патология — сахарный диабет. В кровь секретируется недостаточное количество инсулина, без которого клетки не могут утилизировать глюкозу и испытывают энергетический дефицит. В тоже время уровень глюкозы в крови остается повышенным. Это вызывает активацию процессов гликации  и, в конце концов, приводит к разрушению сосудов и развитию инсультов, инфарктов, почечной недостаточности, гангрены нижних конечностей, отслоению сетчатки глаза и слепоте. 
Симптомами сахарного диабета являются быстрое похудение, повышенная утомляемость, обезвоживание, плохой сон, слабость, зуд кожных покровов, при резких ухудшениях — рвота, боль в животе, запах ацетона изо рта.


Поджелудочная железа — орган, очень чувствительный к внешним воздействиям. 

  • Она может воспалиться после травмы живота, даже если попали в него волейбольным или теннисным мячом, из-за простуды, гриппа и герпеса, а также на фоне аппендицита, гастрита, пищевой аллергии, переедания и неправильного питания с преобладанием жирного и сладкого. 
  • Если поссорились с любимым, поругались с начальником, переутомились или находитесь в стрессовом состоянии — резко возрастает риск возникновения заболеваний, связанных с нарушением работы поджелудочной железы. 
  • Особенно сильно ее поражают токсические воздействия веществ, поступающих в ЖКТ извне – алкоголь, никотин, внешние воздействия, связанные с неблагоприятной экологической обстановкой, лекарственные вещества, пищевые добавки и красители, пережаренная, жирная, соленая, кислая пища.
  • Еще одна серьезная причина нарушения работы поджелудочной железы — заболевания печени, желчного пузыря, желудка и двенадцатиперстной кишки, дисбактериоз. 
  • Большую опасность для здоровья органа представляют инфекционные агенты: патогенные и условно-патогенные микроорганизмы, вирусы, гельминты. 
  • Отметим также, что поджелудочная железа чрезвычайно чувствительна к стрессу, который вызывает спазм сосудов, нарушение микроциркуляции, и как следствие, ухудшение трофики ткани железы.
  • При острых патологиях особенно опасен отек поджелудочной железы, задержка ферментов в протоках и «самопереваривание» тканей органа. 
  • Для хронической патологии более характерен фиброз — замена функционально активной ткани поджелудочной железы на соединительную ткань, так как страдает кровоснабжение органа, развивается гипоксия, провоцирующая гибель панкреацитов и рост фибробластов.

Симптомами нарушения функции поджелудочной железы являются: 

  • плохой аппетит, 
  • рвота, тошнота, 
  • вздутие живота, отрыжка, 
  • повышенное слюноотделение, 
  • различные нарушения работы пищеварительного тракта, 
  • боли в верхнем отделе живота и спине.
Как восстановить работу поджелудочной железы и как предохранить ее от воздействия отрицательных факторов?

  • Для начала нужно предотвратить застой панкреатического сока и желчи, используя спазмолитические препараты. 

  • Затем снизить уровень воспаления в ткани поджелудочной железы, используя противовоспалительные средства.

  • На третьем этапе необходимо восстановить капиллярный кровоток в органе, укрепить стенки микрососудов, убрать гипоксию. 


  • И наконец, необходимо усилить процессы репарации (восстановления) в ткани железы.
«ПАНГЛЮИН», «ПК-7» — эффективная помощь поджелудочной железе

Все эти задачи успешно выполняет комплекс компонентов природного происхождения (экстракты готу кола и дерезы, шиповника, черники, тысячелистника, солодки, зверобоя, календулы, крапивы, листа малины), входящий в состав «Панглюина». Препарат обладает спазмолитическим, противовоспалительным, детоксикационным и репаративным эффектом. Он способствует повышению устойчивости клеток железы к воздействию неблагоприятных факторов, препятствует развитию характерных для сахарного диабета сосудистых осложнений и обладает умеренным сахароснижающим действием.
Усилить процесс восстановления тканей поджелудочной железы возможно еще и за счет пептидной биорегуляции. Механизм действия пептидов хорошо изучен. Короткие пептидные цепочки встраиваются в двухцепочечную ДНК, разворачивают двойную спираль и специфические гены становятся доступными для считывания информации с них. 
Таким образом работает ПК-7, содержащий пептид тканей поджелудочной железы. Благодаря его влиянию активируется синтез структурных и функциональных белков, ответственных за работу ткани органа, активируется деление и дифференцировка функционально-активных клеток, происходит восстановление поджелудочной железы и нормализация ее работы.




Препараты рекомендуются к применению людям:

  • С повышенным уровнем глюкозы и холестерина в крови, сахарным диабетом, воспалительными и инфекционными заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта, аллергическими заболеваниями, избыточным весом.
  • Профилактически можно рекомендовать препараты при наличии у человека вредных привычек, работе на вредном производстве, проживании в экологически неблагоприятном районе, несбалансированном питании, приеме большого количества лекарственных препаратов.
Следует отметить, что для достижения наилучшего эффекта необходимо применять «Панглюин» и ПК-7 в комплексе. Все компоненты, входящие в состав препаратов, подобраны таким образом и в таких пропорциях, чтобы модулировать и усиливать действие друг друга. Поэтому прием двух препаратов оказывается более эффективным, чем прием каждого из них по отдельности. Кроме того, в состав  препаратов входят только натуральные высококачественные компоненты, что делает их применение безопасным.


Будьте здоровы вместе с НПЦРИЗ!

   Для  бесплатной регистрации в компанию пройдите по ссылке:

Найти склад в своем городе - смотрите здесь:
Нужна помощь ? 
обращайтесь сюда: Skype  -  nina.karulina

Комментариев нет:

Отправить комментарий